Квартира состоит из трёх комнат.Первая комната на 5 (м. квадратных) меньше второй,а вторая на 8(м.

квадратных) меньше третьей.Найди общую площадь трёх комнат,если площадь самой маленькой из них равна 10(м. квадратных)

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

10+5=15 м в квадрате - площадь второй комнаты
15+8=23 м в кв. - площадь третьей комнаты
10+15+23=48 м в кв - площадь т квартиры

Отвечает Panosyan Ovik.

тут получается самая маленькая -это 1-я комната

1-10м²               ∠    ║

2-на 5м² больше    ║ ∠ ║

3 -на 8м² больше           ║

10+5=15м²-площадь второй комн

15+8=23м²-площадь третьей комн

10+15+23=48м²-площадь всей квартиры