Сколько потребуется квадратных плиток со стороной 2 дм для облицовки дна бассейна шириной 14 м и

длинной 30 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблодская Алина.

14 м = 140 дм
30 м = 300 дм
1) 140 × 300 = 42000 (дм²) равна площадь дна бассейна.
2) 2 × 2 = 4 (дм²) равна площадь плитки.
3) 42000 : 4 = 10500 (пл.)
Ответ: 10500 плиток потребуется.