Основания прямой призмы - треугольник,со сторонами 8см и 15см и углом между ними 60 градусов.Высота

призмы равна 11см.Найдите площадь боковой поверхности.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Найдем третью сторону основания  по соs   а ^ 2=64+225-2*8*15*cos 60=289-120=169 а=13
S=11*8+11*15+11*13=88+165+143=308+88=396