СРОЧНО!!!!!! Розв'яжіть рівняння: 1)4(х-16,5)=6(3х-2)-2х 2) (10х+2)×(-5х-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

1) 4х-66=18х-12-2х

4х-66=16х-12

2х-33=8х-6

6-33=8х-2х

-27=6х

х=-27/6

х=-4,5

2)-50х²-10х-50х-10=0

-5х²-х-5х-1=0

5х²+6х+1=0

Д=36-20=16

х=(-6±4)/10

х=-0,2 х=-1