ПОМОГИТЕ !!!! Ломаная состоит из трёх звеньев Найдите её длину,если длина первого звена равна 15 см

,второго-в 5 раз меньше,чем третьего звена на 5 см меньше ,чем первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

15+(15-5)+(15-5)/2 =
15+10+10/2 = 
25+5 = 30