Крестьянин решил купить лошадь и для этого ему нужно продать рожь.если он продаст 15 цю ржи то ему

не хватит для покупки 80 руб а если он продаст 20 ц то после покупки останется 110руб. сколько стоит лошадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Малова Катя.

20-15=5(ц)
80+10=90(руб)
90/5=18(руб)-1 ц ржи
20*18-10=350 рублей