54 БАЛЛА! Основания равнобедренной трапеции равны 4 и 52. Боковые стороны равны 25. Найдите синус

острого угла трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

(52 - 4) / 2 = 24 - катет
√49 = 7 - высота (по т. Пифагора)
sin α = 7 / 25 = 0,28
Ответ: 0,28

Отвечает Владимирова Ксюня.

Классный вопрос 4*52=208