**Туристы в первый день проехали 25% пути,во второй 60% оставшегося, а остальную часть пути

проехали в третий день.Сколько км должны проехать туристы за три дня,если во второй день проехали на 12 км больше,чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Иммель Егор.
(100-25)/100*60=75/100*60=1,25*60=75% от всего пути проехали за 2 день

75%-25%=50% на столько проехали во 2 день больше чем в 1,
следовательно 50% = 12км.

100%=12*2=24км

Ответ:24