Из 22кг муки получается 240 булочек. Утром израсходовали 66кг муки, а днём на 22кг муки больше.

Сколько булочек испекли утром и днём?

Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

240•3+240•4=1680 булочек.

Отвечает Пряничников Александр.


66 + 22 = 88 ( кг ) день
66 + 88 = 154 ( кг ) утро + день
154 : 22 =  7 ( раз ) 
240 * 7 = 1680 ( булочек )
Ответ 1680 булочек