В 10ч утра из Ложкино в Березкино,расстояние между которыми 59 км,выехал Саша на велосипеде со

скоростью 14км/ч.Из Березкино в Ложкино выехал на велосипеде Петя со скоростью 15 км/ч.Мальчики встретились в 24 км от Березкино.В какое время Петя выехал из Березкино?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинков Игнат.

59-24=35км-столько проехал Саша
35/14=2,5ч-столько ехал Саша

24/15=1,6-столько ехал Петя
2,5-1,6=0,9ч- на столько позже выехал Петя
0,9*60=54мин
10ч+54мин=10ч54мин-в такое время выехал Петя