В фирме такси есть два микроавтобуса . Каждый из них в случайный момент времени свободен с

вероятностью 0,65 . Какова вероятность того , что в случайный момент хотя бы одинавтобус свободен ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубкова Елизавета.

Эта вероятность обратна вероятности того, что оба заняты.
1 - 0.65 = 0.35 - вероятность того, что занят один.
0.35 * 0.35 = 0.1225 - вероятность, что заняты оба
1 - 0.1225 = 0.8775
87.75 процентов