1.расстояние 240 км грузовик проехал за 3 часа.  С какой скоростью ехал велосипедист, если у него

этот путь занял в 5 раз больше времени, чем у грузовика?

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.
3*5=15часов -ехал вело
240/15=16 км/ч- скорость вело
Отвечает Белогубова Юля.
3*5=15 ч время велосипедиста
240/15=16 км/ч - скорость велосипедиста