1.В треугольнике ABC угол A : угол B : угол C = 7:5:24 Найти углы ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Ответ:

35°, 25°, 120°.

Объяснение:

1)7+5+24 = 36(частей)

2)180/36 = 5° - 1 часть

3)7*5 = 35°

4)5*5 = 25°

5)24*5 = 120°