Задача: У Лены в одном альбоме 160 календариков, а в другом в 2 раза больше. Четвёртую часть всех

календариков она подарили Пете. Сколько календариков осталось у Лены?

Ответы на вопрос

Отвечает Чувычкина Диана.

1) 160 * 2 = 320 (кал.) в другом альбоме Лены
2) 320 + 160 = 480 (кал.) всего у Лены
3) 480 * 1/4 = 480 : 4 = 120 (кал.) она подарила
4) 480 - 120 = 360 (кал.)
Ответ: у Лены осталось 360 календариков.