Помогите решить(Очень нужно(1.Спортивный магазин проводит акцию: "Любой джемпер по цене 400 рублей,

а на покупку 2-ух скидка 75%.Сколько рублей нужно заплатить за 3 джемпера?2.В начале учебного года в школе было 900 учащихся, а к концу года число учащихся увеличилось и их стало 1089.На сколько процентов увеличилось число учащихся за год?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільницький Назар.

Насчёт первой не уверена.
№1
400руб-100%
   х-175%
1)400*175/100=700
2)700+400=1100
Ответ:1100 рублей
№2
900уч-100%
1089-х
1089*100/900=1089/9=121
Ответ:на 21%