Периметр параллелограмма равен 48см. Найдите стороны параллелограмма,если разность двух сторон

равны 7см.

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Виктория.

2*(a+b)=48. разделим обе части ур-я на 2

a+b=24 (1)

a-b=7    (2), вычтем из ур-я (1) ур-е(2)

a+b-a+b=24-7

2b=17

b=8,5 (см) - одна сторона

a=24-8.5

a=15,5 (см) - другая сторона

Проверка

Р=2*(15,5+8,5)=48

48=48

15,5-8,5=7

7=7