Автобус за 8 часов работы расходует 56 литр(-ов) топлива. Сколько литров топлива израсходует

автобус за 3 часа работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

Ответ:

21 литр топлива израсходует автобус за 3 часа работы

Пошаговое объяснение:

1) 56:8=7 (л) топлива расходует автобус за 1 час

2) 7*3=21 (л)

Отвечает Кознов Влад.

Узнаем сколько литров он расходует за 1 час:

56 : 8 = 7 ( л )

За 3 часа автобус расходует :

3 * 7 = 21 ( л )

Ответ: 21 л. топлива израсходует автобус за 3 часа работы.