Даю 100 баллов! Очень срочно нужно решить все три номера, времени до 13:00 по МСК



Ответы на вопрос

Отвечает Гизова Анастасия.
Первое задание

1) С2Н2 - ацетилен -алкин

2)СН3-СН2-СНСН3-СН2-СН3 3-метилпентан - алкан

3)СН3ССН3=СН-СН3 2-метилбутен- алкен

4) СН2=ССН3-СН=СН-СН3-метилпентадиен-диен

5) не хватает индекса где то, не могу помочь
6) и 7) Я не пойму

8) нитробензол, ароматические угле-водороды

9) СН3-СН2-СН2-СНСН3-СН2-СН3 -метилгексан - алканы

10) С6Н6 - ароматические углеводороды

Второе задание

а) СН2=ССН3-СН=СН2

б) СН2=СН-СН=СН-СН2-СН3

в) СН3-ССН3=СН-СН=СН2


г) СН3-СНСН3-СН2-С ≡СН


третье задание

СН4 + 2O2 = CO2 + 2H2O


C2H4 + 3O2 = 2CO2 +2H2O


C2H4 + H2O=C2H5OH


CH4+Cl2=CH3Cl+HCl


2CH3Cl+2Na=2NaCl+C2H6

Так вот второе


Изомерия

Я во вложении пишу вот

там 3 -метилбутен-1