Сколько литров воды может перекачать насос за 8 мин, если 5 таких насосов за 6 мин перекачивают 450

л воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинова Рената.

450:5= 90(л)- 1 насос за 6 минут
90:6=15(л)- 1 насос за 1 минуту
15•8=120(л)- 1 насос за 8 минут