Найдите величину из каждого смежных углов,если известно что он на 35 градусов больше другого.


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Пусть х- первый ,тогда x+35- второй .Всего 180
X+x+35=180
2x+35=180
2x=180-35
2x=145
X=145:2=72,5