Найти площадь круга, вписанной прямоугольный треугольник с катетами равными 24 и 10


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Олег.

a b катеты c гипотенуза

a=24 b=10 за теор. пифагора c=sqrt(24^2+10^2)=26

за формулой r(впис)=(a+b-c)/2=4

Sкруга=пr^2=16п