Через Вершину прямого угла C треугольника ABC проведена прямая CK параллельно прямой AB угол KCB

равен 42° найдите углы A B треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Жастары Береке.

1.Угол KCB=42. Угол C=90 =>Угол ACK=132 2.AB параллельно CK => Угол ACK и Угол CAB - односторонние => Угол A =180-132=483. ABC -прямоугольный => Угол B = 90-48=42