Две стороны треугольника равны 24 и 25 см, радиус описанной окружности равен 12,5 см. Найти площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Анастасия.

1) Найдем 3 сторону( так как радиус равен  \frac{1}{2} стороны треуг. прямоугольный) a=  \sqrt{25^{2}-24^{2}  } =7
2) s= \frac{abc}{4R}
s= \frac{7*24*25 }{4*12.5}
s=84
*p.s. сам чуть запутался, спасибо lfp

Отвечает Пахомов Даниил.

R=abc/4 p(p−a)(p−b)(p−c)
12,5=(24*25*AC)/
4 √p(p−AB)(p−BC)(p−AC)
4 √p(p−AB)(p−BC)(p−AC)=48AC
√p(p−AB)(p−BC)(p−AC)=12AC