Знайдить обєм конуса, висота якого доривнюе 9см а довжина кола основи 8√п см


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Длина окружности основы
L = 2πR
R = L/(2π) = 8√п/(2π) = 4/√π см
Площадь основания
S = πR² = π*(4/√π)² = 16 см²
и объём
V = 1/3*S*h = 1/3*16*9 = 48 см³