Функция задана формулой f(x)= -4x во 2 степени +8 найдите f(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Котаева Виктория.

F(-2) = -4 * (-2)² + 8 = -4*4 + 8 = -16 + 8 = -8
Ответ: -8