В треугольник АВС вершины имеют координаты: В (5; -3; 5), В (-4; 1; 2), С (7; 1,3).Найти длину

медиану АМ .

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Валерия.

Находим координаты основания медианы АМ - точки М.
Точка М - это середина стороны ВС:
М((-4+7)/2=1,5;(1-1)/2=0;(3-2)/2=0,5).
Длина АМ = 
√(1,5-5)²+(0-(-3))²+(0,5-5)²) = √(12,25 +9 +20,25) = 41,5 = 6,442049.