Задача: андрей забил в три раза больше голов чем толя. а толя на 6 голов меньше андрея. сколько

голов забил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухтоярова Лена.

Андрей забил в 3 раза больше голов,чем Толя,а Толя-на 6 голов меньше,чем Андрей.Сколько голов забил каждый из ребят? Скорее всего так, в учебнике опечатка…. Так не бывает, что тот, кто забил меньше-забил больше….
пусть Толя забил 1 часть от всех голов, тогда Андрей 3 части
3-1=2 части на столько больше забил Андрей
6:2=3 гола забил Толя
3*3=9 голов забил Андрей 
только так
Следовательно, х-количество мячей, забитых Андреем, а у-количество мячей, забитый Толей. Поэтому, у=6+х, а х=3у, поэтому х=3*(6+х) —> х=18+3х —>х=9, у=15. Непонятка получается. Не может быть такого, что каждый забил больше другого. Может что, то путаешь в написании условия?

Отвечает Козлов Данил.

Х голов забил Толя
3х голов забил Андрей или х+6

3х=х+6
3х-х=6
2х=6
х=3 гола Толя
3*3 = 9 голов Андрей