Определите стороны параллелограмма,если его периметр равен 38 дм,а одна из сторон на 11дм больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Коренских Семён.
Пусть одна сторона Х, тогда другая Х+11, получаем уравнение:
2(Х+(Х+11))=38
2Х+2Х+22=38
4Х+22=38
4Х=16
Х=4(одна сторона)
4+11=15 (другая сторона)
Поставь спасибо если не сложно)))