В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 4√51, а сторона AB равна 40. Найдите cos B.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
Треугольник ahb
Bh2=40^2-16*51=28^2
Bh=28
Cos b=(40^2+28^2-816)/2*40*28
Четыре корня из 51 в квадрате это 816 дальше сам считай