четырехугольник АВСД описан около окружности.Найдите стороны вВС и АД,если АВ=7см,СД=11см,ВС в 2

раза меньше АД

Ответы на вопрос

Отвечает Носков Алексей.

В четырехугольник можно вписать окружность когда сумма противоположных сторон равна

АД+СД=ВС+АД

АД=2ВС

7+11 = ВС +2ВС

ВС = 6

АД=12