площадь прямоугольника равна 48 см в квадрате. одна сторона равна 6 см. найти другую сторону и

периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Юлия.

48/6=8 - сторона

8+8+6+6=16+12=28 см2 - периметр

Отвечает Петров Егор.

S=48

S прямоугольника = a(длина)*b(ширина)

48=6*х(длина)

х=8

Р=(8+6)*2=28