Вычислить площадь боковой поверхности конуса, диаметр основания которого равен 12 см, а образующая

- 17 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кньовець Женя.

R - радиус основания конуса
L - образующая конуса
  Формула площади боковой поверхности конуса, через радиус (R) и образующую (L),
R=12/2=6
(Sбок) =
πRL
S= 3.14*6*17= 320.44