Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относятся как 7: 9: 8. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Виктор.

Нужно сперва сложить все части)
7+8+9=24
48:24=2-1 часть
7*2=14
9*2=18
8*2=16