чему равен объем шара заполненного азотом если его масса 0,5 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Kravchenko Danil.

V=m/плотность
V=0,5/1,25=0,4 

Отвечает Туркова Алина.

Дано:                       Решение:

m=0.5 кг                  плотность(ро) азота=1.251 кг/м^{3}

                                   Из формулы плотности выявим объём:

                                     V=m/плотность

                                      V=\frac{1.251}{0.5}=2.502\approx2.5

 

V-?                           Ответ:2.5м^{3}