Из точки А, находящейся на расстоянии 6 см от плоскости, проведена наклонная АВ, равная 10 см.

Найти ее проекцию на плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

 {10}^{2}  -  {6}^{2}  = 100 - 36 = 64 \\  \sqrt{64}  = 8
0 1