ПОМОГИТЕ СРОЧНО! Два трикутники подібні. Сторони одного з них дорівнюють 7 см, 12 см і 16см, а

сторони другого - 40см, 30см та x см. Знайти x

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Если относить большее к большему, то
16/40=12/30 => коэффициент подобия = 0,4
значит 7/х=0,4
х=7/0,4=17,5