Основание прямой призмы является ромб с диагоналями 8 и 10 высота 4.найти объём призмы


Ответы на вопрос

Отвечает Мулярчик Дима.

S=\frac{D*d}{2} где D-большая диагональ d-меньшая диагональ

S=8*10/2=40

V=S*h

V=40*4=160

ответ: 160