1.Катет прямоуг. Треугольника равен 6 дм. А протест лежащий угол равен 30 градусов. Найдите

гипотенузу этого треуг . 2.Найти косинус и тангенс острого угла если их синус равен 12/33. синус острого угла прямоуг. Треугольника равен 9/41. Чему равен косинус второго острого угла?Ребят,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Матвей.

1) катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипортенузе

значит гипотенуза равна 6*2=12(дм)

2) синус всегда по модулю меньше 1, а 12/3=4 - не может быть

3) 9/41=0,22 по т. Брадиса имеем, что угол равен 13 градусов. Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусов, значит другой угол равен 90-13=77 градусов