Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции F(x)=3+2x-x^2 в его точке с

абциссой х(нулевое)=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

F(x)= 3+2x-x^2
F'(x)=2-2x
F'(1)=2-2*1=0
Угловой коэффициент касательной равен нулю и такая касательная будет параллельна оси (0х)