из вершины развёрнутого угла abc проведены 2 луча BD и BE так что ABE=154, DBC=128. ВЫЧИСЛИТЕ

ГРАДУСНУЮ МЕРУ УГЛА DBE

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.

180-154=26* ЕВС

128-26=102* ДВЕ 

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Развернутый угол АВС = 180°

∢АВЕ = 154°, ∢DBC = 128°  

∢CBE = 180 - 154 = 26°

∢DBE = ∢DBC-∢CBE = 128 -26 = 102°