Решите задачу плиз.Периметр ромба равен 128, а один из углов равен 60°. Найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Бек Едик.

1 сторона ромба- a=128:4=32
S=a•a•sin60=32•32•^3/2=512^3
ответ 512 корней из 3

Отвечает Дрёмова Настя.

Р=4а, где а-сторона ромба=>а= Р\4=128\4=32
Т.к. дин угол равен 60 и протвиположный ему тоже=60, следует, что на остальные два угла приходится по 120 градусов.  Если провести меньшую диагональ, которая делит пополам больший угол следует, что углы все по 60 градусов, следовательно треугольник равносторонний.
площадь ромба равна 2 площадям тругольника
Sтруег.= a^2√3\4=32^2√3\4=256√3
Sромба=2*256√3=512√3