Решить задачу с помощью уравнения магазин бытовой техники привезли видеокамеры и телевизоры на

общую сумму 991384 тенге 16 телевизора 37564 и 24 видеокамеры какова цена видеокамеры

Ответы на вопрос

Отвечает Тахтарова Анна.

ДАНО
С = 991384 тг - вся покупка
N1 = 12
С1 = 37564 - цена телевизора.
N2 = 24 шт - количество видеокамер.
НАЙТИ
C2 = ? - цена видеокамеры.
РЕШЕНИЕ
Составим уравнение.
С1*N1 + С2*N2 = C
Подставим известные значения. 
37564 * 16 + 24 * С2 = 991684
Упрощаем
24*Сk + 601024 = 991684
 24*Ck = 991684 - 601024 = 390660
Находим неизвестное
C2 = 390660 : 24 = 16277.5 тг - цена видеокамеры - ОТВЕТ