Решите пожалуйста задачу: В фирме такси в данный момент свободны 8 машин: 4 белые, 2 желтые и 2

черные. По вызову выехала одна из машин случайно оказавшийся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет белое такси.

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

Белых - 4; Всего машин - 8. Значит, вероятность, что приедет белая, равна 4/8=1/2=0,5