Диагонали рома относятся как 2:7 .Периметр ромба равен 53.Найдите высоту ромба .


Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

относятся 2:7 т.е.  на одну диагональ приходится 2, на другую 7, всего 9
53:9*2=11.7 - одна диагональ
53:9*7=41.2 - другая диагональ
S ромба = d1+d2/2
плоащдь ромбф = 11.7+41.2 /2=26.45