В треугольнике ABC угол A=60°,угол B=30°.установите вид треугольника и найдите AB,если AC=4см


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Андрей.

Угол С= 180-30-60=90
треугольник АВС - прямоугольный
Выходя из этого  АВ = 2АС= 2*4=8см