6 и 9 задача!! СРОЧНО!! Сдавать через 10 минут!!'



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

6 От точки М опускаем перпендикуляр на NT ставим точку D получаем прямоуг. треугольник MND
MN гипотенуза MD=KT=5 - катет ND=NT-MK=2 - катет
MN=√(25+4)=√29
9 Расстояние 4 см - катет, 6 см - гипотенуза, второй катет - половина стороны квадрата.
сторона квадрата 2√(36-16)=2√20
диагональ √(4*20+4*20)=√160=4√10