В трапеции ABCD АB =CD угол BDA=49 градусам и угол BDC=13 градусов.Найдите угол ABD.Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.
BDA=CBD=49
угол В+уголD=180
угол BCD=13
D=49+13=62
уголB=180-62=118
уголABD=118-49=62
Ответ 62
Отвечает Лысенок Денис.
Т.к. АВ=DC, трапеция АВСД- равнобедренная.угол АДС= у.АДБ+у.БДС=62 градуса.У.БАД=у.СДА (по признаку равнобедренной трапеции). В треугольнике АБД, у.АБД=180-у.БДА-у.БАД=69 градусов
Ответ:69 градусов