Стораны треугольника равны 3см 5см 7 см . Найдём угол треугольника противолежащей стороне равен 7 .


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Лера.

7^2=3^2+5^2-2*3*5*cos угла
49=9+25-30cos угла
-30cos угла=15
cos угла=-1/2  это 120 градусов