Как из Ba(NO3)2 получить BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Шталтовой Александр.

3Ba(NO3)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2(осадок) + 6HNO3
Ba3(PO4)2 + 3CaCl2 = 3BaCl2 + Ca3(PO4)2(осадок)