Сторона ромба АВСД равна 18,а угол А равен 60 градусов.Наидите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаш Варя.

ромб ==> параллелограмм,

S (пар-ма) = ав*sinα = 18*18*sin60° = 324*√3/2 = 162√3

S (ромба) = 162√3